Posted 5 апреля 2018,, 14:43

Published 5 апреля 2018,, 14:43

Modified 16 октября 2022,, 17:54

Updated 16 октября 2022,, 17:54

Проблемы с видеонаблюдением выявили в ставропольских торговых центрах

5 апреля 2018, 14:43
По итогам проверки торговых центров после трагедии в Кемерово в ТЦ Ставрополя выявлено большое количество нарушений в системах видеонаблюдения, сообщил на совещании антитеррористической комиссии по вопросу безопасности в ТРЦ заместитель главы администрации города Ставрополя Денис Алпатов.

По его словам, в некоторых объектах системы видеонаблюдения вообще отсутствуют, в их число входят торговые центры "Манеж" и "Аврора".

«В других существуют нарушения, такие, как устаревшие системы видеонаблюдения, аналоговые видеокамеры, и архив хранения в лучшем случае происходит несколько дней. Для того, чтобы мы вместе навели порядок в этой сфере, сегодня на руках имеются технические требования», - рассказал собеседник агентства.

Он призвал руководство ТЦ проверить соответствие этим требованиям установленных систем видеонаблюдения и переоснастить, дооборудовать или заменить устаревшее оборудование.

Ранее NewsTracker сообщал, что глава города Ставрополя Андрей Джатдоев назвал печальным событием закрытие двух торговых центров Ставрополя по решению суда.

"