Posted 5 февраля 2021,, 15:43

Published 5 февраля 2021,, 15:43

Modified 16 октября 2022,, 18:58

Updated 16 октября 2022,, 18:58

Арест за отказ мыть полы и банкет на миллион в новостях пятницы на Ставрополье

5 февраля 2021, 15:43
Где проведут банкет за миллион рублей, что грозит за отказ мыть полы в армии и почему мэра Благодарного обвинили в конфликте интересов – обо всем этом в обзоре главных новостей пятницы на NewsTracker.

Правительство Ставрополья продолжает заказывать дорогостоящие званые обеды и ужины. На этот раз стало известно, что до 100 гостей официальных приемов будут встречать и угощать в Пятигорске.

В техническом задании говорится, что организатор должен обеспечить проведение банкетов в зале «вместимостью не менее 100 человек, обеспеченном охранно-пожарной сигнализацией и охраной, гарантирующей безопасность обслуживаемых лиц и имущества».

Подробнее о закупке и о том, чем будут угощать гостей правительственных мероприятий, читайте в материале NewsTracker.

В Пятигорске двоих военнослужащих отправили под арест на 25 суток за то, что они отказались мыть полы и дежурить в наряде. Один из нарушителей не захотел убираться, хотя это ему поручил дежурный по роте. Позже он раскаялся, но дисциплинарного наказания ему избежать не удалось. Его арестовали на 25 суток с содержанием на гауптвахте.

Подробнее о нравах в воинских частях на Ставрополье можно почитать здесь.

Тем временем стали известны нелицеприятные подробности трудовой биографии главы Благодарненского городского округа Александра Тенькова. В 2011 году чиновника уличили в конфликте интересов. Оказывается, Теньков, работая главой сельской администрации в Петровском районе, устроил на работу свою супругу. Тогда суд обязал Тенькова отправить жену в отставку.

Но это был не последний случай, когда мэр Благодарного пренебрег нормами антикоррупционного законодательства. Подробнее о скандале читайте в эксклюзивном материале NewsTracker.

"