Posted 5 февраля 2019,, 14:41

Published 5 февраля 2019,, 14:41

Modified 16 октября 2022,, 18:06

Updated 16 октября 2022,, 18:06

Следком опроверг информацию о личном знакомстве Бастрыкина с Арашуковыми

5 февраля 2019, 14:41
Информация о личном знакомстве председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина с семьей Арашуковых является недостоверной, сообщает СКР.

"Бастрыкин никогда не был лично знаком с членами семьи. Единственная встреча с сенатором от КЧР Рауфом Арашуковым состоялась при его задержании", - сказано в сообщении.

По информации СК, коллеги посоветовали Бастрыкину посетить гостиницу "Адиюх-Пэлас", где он и провел два дня вместе с семьей за свои деньги. Существуют подтверждающие этому бумаги, также глава СК публиковал в соцсетях снимки с отдыха.

"Фотографии Бастрыкина вместе с сенатором являются монтажом. Подобные вбросы появились только после задержания", - уточнили в СК.

Отмечается, что во время пребывания на Северном Кавказе председатель получил информацию от родственников убитых Аслана Жукова и Фраля Шебзухова. Эти дела изучили позже в Москве.

Cенатора подозревают в организации убийств двух человек, сейчас он арестован. Также задержали его отца, которому вменяются многомиллиардные хищения газа.

Династии Арашуковых принадлежит комплекс "Адиюх-Пэлас". СМИ писали, что Бастрыкин знаком с семьей и отдыхал в этой гостинице.

"