Posted 5 февраля 2019,, 07:25

Published 5 февраля 2019,, 07:25

Modified 16 октября 2022,, 18:05

Updated 16 октября 2022,, 18:05

Грязь и «золото-доллары» пятигорского рынка. Фоторепортаж

5 февраля 2019, 07:25
Мусор, разбитая плитка и торговля ворованными телефонами – главные достопримечательности Верхнего рынка города-курорта Пятигорска. Корреспондент NewsTracker прогулялся по торговым рядам.

Недавно пятигорский Верхний рынок появился в новостных лентах с сообщениями о пожаре, сейчас же в центре рынка на месте сгоревших «Кухонь мира» образовался пустырь, большую часть поврежденных огнем конструкций уже разобрали.

В остальном же рынок живет своей жизнью. Новые торговые павильоны, отвечающие современным требованиям, стоят вперемежку со старыми заброшенными прилавками.

От пультов для телевизора до обоев и мебели – товары свалены на прилавках, свисают со стен и крыш павильонов, стоят в проходах из-за обилия товаров и явной нехватки места. Здесь же на виду у посетителей рынка продавцы складируют коробки.

Разбитая тротуарная плитка, сваленные по углам строительные материалы и грязь дополняют общую картину.

На соседних с рынком улицах среди несанкционированных свалок, разбитых лестниц и тротуаров можно встретить незаконных торговцев, продающих все от овощей и фруктов до носков и мочалок.

Но главной изюминкой пятигорского верхнего рынка стали цыгане, продающие телефоны без коробок и документов, сим-карты и возвращающие прохожих в 90-е годы «золото-доллары».

"