Posted 5 февраля 2018,, 12:17

Published 5 февраля 2018,, 12:17

Modified 16 октября 2022,, 17:47

Updated 16 октября 2022,, 17:47

Ставропольцам рассказали, как провести время в холода и плохую погоду

5 февраля 2018, 12:17
Синоптики обещают дожди и мокрый снег на Ставрополье минимум до конца недели, NewsTracker подобрал варианты семейного досуга на случай непогоды.

Пока в регионе идет дождь и температура не поднимется выше 3 градусов, прогулки всей семьей на свежем воздухе придется отложить. В ожидании лучшей погоды для походов в парк или на каток мы подобрали идеи уютного домашнего отдыха.

Самый простой вариант – настольная игра. Современные игры не похожи на простые «бродилки» с кубиком, как в нашем детстве. Под крышкой скрывается целый мир с игровыми полями, фигурками, фишками и непредсказуемыми поворотами игрового сюжета. К слову, качественная семейная игра стоит недешево, зато во многих магазинах можно оплачивать картой: просто откройте банковский счет – и ваши средства будут доступны в любой момент. А в качестве приятного дополнения вы будете получать привилегии за пользование картой.

Есть домашние развлечения и посложнее, для тех, кому нравится творческий подход к организации отдыха.

Устройте квест с поиском «сокровищ»

Подготовьте подборку карточек с загадками, каждая из которых указывает на определенное место в доме, и спрячьте их в правильной последовательности. Например, на старте вы отдаете ребенку записку, указывающую на холодильник; в нем он находит следующую, которая ведет к стиральной машине, и так далее. Загадки могут быть самые разные: текстовые, ребусы, шарады, анаграммы – сложность зависит от возраста участников. Разумеется, в конце юных кладоискателей должен ждать приз – сладости, игрушка или интересная книга.

Поставьте домашний спектакль

Перво-наперво надо выбрать режиссера с хорошими организаторскими способностями. Затем создайте сценарий, который будет интересен всей семье. Распределите роли, при возникновении споров решите вопрос жребием. Осталось лишь смастерить декорации из подручных средств, подобрать музыкальное сопровождение – и можно приступать к репетициям. А на премьеру пригласите друзей, родственников или соседей.

Станьте видеоблогерами

На семейном совете придумайте название и тематику блога, разделите обязанности (один отвечает за сюжеты роликов, другой – за раскрутку и так далее). Позвольте детям проявить креативность – они могут подсказать множество нестандартных идей. Возможно, вам и не удастся покорить многомиллионную аудиторию, но даже восторженных комментариев от друзей будет вполне достаточно для счастья.

Реализуйте одну из этих идей (а может, даже не одну), и вы увидите, как просто сделать бесценный подарок – веселый смех и хорошее настроение – своей семье

"