Posted 5 февраля 2015,, 15:43

Published 5 февраля 2015,, 15:43

Modified 16 октября 2022,, 17:11

Updated 16 октября 2022,, 17:11

Летчики под Ростовом изучают новые истребители СУ-34

5 февраля 2015, 15:43
Летчики авиационного полка Южного военного округа, дислоцированного в Ростовской области, начали готовиться к летно-тактическим учениям на новых многофункциональных фронтовых истребителях-бомбардировщиках Су-34, сообщили в четверг в пресс-службе военного округа.
«Во время полетов летчики изучают нюансы эксплуатации авиационной техники, взаимодействия с группой руководства полетами, совершенствуют навыки нанесения ударов по наземным объектам, а также по скрытному перемещению, совершению маневра по уклонению от атаки истребителей условного противника", - говорится в сообщении.

Кроме этого, летные экипажи отрабатывают проведение атак в составе пар и звена, когда четыре самолета выстраиваются в воздухе пеленгом и покрывают авиационными средствами поражения максимальную площадь на земле.

В рамках предстоящего в середине февраля учения экипажи эскадрильи Су-34 выполнят перелет на оперативные аэродромы, отработают отражение воздушных средств нападения условного противника.

Также в рамках учения летчики нанесут массированный авиационный удар по мишеням, имитирующим колонны военной техники условного противника, а также окажут огневую поддержку наступающим мотострелковым и танковым подразделениям.

В пресс-службе округа отметили, что перевооружение бомбардировочного авиационного полка ЮВО с фронтовых бомбардировщиков Су-24 на новый Су-34 завершилось в конце 2014 года.

«Многофункциональный фронтовой истребитель-бомбардировщик Су-34 по боевым возможностям относится к поколению самолетов «4+». Независимо от времени суток и метеоусловий он способен эффективно поражать наземные, морские и воздушные цели в любом географическом районе с применением всей номенклатуры авиационных боеприпасов, в том числе высокоточных», - сказано в сообщении.

"