Posted 4 декабря 2021,, 18:39

Published 4 декабря 2021,, 18:39

Modified 16 октября 2022,, 19:15

Updated 16 октября 2022,, 19:15

Выделенные полосы для общественного транспорта могут появиться в Ставрополе

Выделенные полосы для общественного транспорта могут появиться в Ставрополе

4 декабря 2021, 18:39
Фото: Медиахолдинг1Mi
Анализ ситуации на дорогах Ставрополя и математическая модель движения поможет определить, где можно и нужно создать выделенные полосы для общественного транспорта, заявил на круглом столе первый заместитель председателя думы Ставропольского края Дмитрий Судавцов.

Напомним, что в субботу в Ставрополе провели круглый стол «Комплексное решение транспортных проблем Ставрополя», где проблемы и перспективы развития общественного транспорта и дорожного движения обсудили общественники и представители правительства региона, министерства дорожного хозяйства и транспорта, комитета городского хозяйства и думы Ставрополя и края.

Первый заместитель председателя Думы Ставропольского края Дмитрий Судавцов пояснил, что в связи с постоянным изменением живой системы дорожного движения она нуждается в дополнительном изучении и анализе.

«Нам нужно создать некую математическую модель с точки зрения развития города Ставрополя, как именно он будет развиваться, где через десятки лет будут его границы, где будут конечные и пересадочные точки, где сеть полностью покрывает, а куда надо дать наводку бизнесу», — сообщил Судавцов.

Он отметил, что сейчас в городе наблюдается приток рабочей силы со всех сторон: из Чапаевки, Невинномысска, Ростова-на-Дону. И для того, чтобы правильно распределить потоки и понять, где нужны выделенные полосы для общественного транспорта, сейчас проходят исследования.

«Ведь Ставрополь обладает непростым рельефом, и в некоторых районах, несмотря на большое народонаселение, просто негде делать выделенки», — добавил Судавцов.

Более подробно о том, как «починить» общественный транспорт Ставрополя, почему компромиссы больше не работают и как схемы движения строят на устаревших данных, читайте в расширенном материале NewsTracker.

"