Posted 4 декабря 2020,, 07:52

Published 4 декабря 2020,, 07:52

Modified 16 октября 2022,, 18:53

Updated 16 октября 2022,, 18:53

Торговцы табаком на Ставрополье хотели подкупить сотрудника ФСБ

4 декабря 2020, 07:52
Предприниматель вместе с друзьями хотел подкупить сотрудника спецслужбы, чтобы вернуть арестованный товар, сообщает Следственное управление СКР по Ставрополью.

На Ставрополье четверо мужчин признаны виновными в попытке подкупить сотрудника правоохранительных органов. В даче взятки и посредничестве обвиняли жителей Буденновского района Григория Хачатурова, Элика Екияна, Армена Мартиросова, Геннадия Михояна.

По данным следствия, Хачатуров занимался торговлей табачными изделиями на рынке в Буденновске. Однажды к нему нагрянули силовики и обнаружили партию нелегальной продукции без акцизных марок. Сигареты на сумму 1,3 миллиона рублей изъяли, началась проверка.

Тогда Хачатуров решил «договориться» с оперативником УФСБ и попросил своих приятелей Екияна, Мартиросова и Михояна передать сотруднику 300 тысяч рублей вознаграждения, чтобы тот вернул товар и прекратил проверку. Однако оперативник не согласился на эту сумму и сообщил о случившемся коллегам.

«Приговором суда Хачатурову назначено 4 года лишения свободы условно, Михояну, Екияну – 5 лет 3 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима, Мартиросову – 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима», - сообщает Следственное управление СКР по Ставрополью.

"