Posted 4 декабря 2020,, 15:03

Published 4 декабря 2020,, 15:03

Modified 16 октября 2022,, 18:53

Updated 16 октября 2022,, 18:53

Кто украл памятник и кому нужна удаленка — главные новости пятницы на Ставрополье

4 декабря 2020, 15:03
В Предгорном районе разогнали всех глав поселений, в Невинномысске пропал памятный знак, а в Ставрополе первоклашек могут отправить на удаленку. Обо всем этом читайте в обзоре главных новостей дня на NewsTracker.

Новый глава Предгорного района Николай Бондаренко начал работу с того, что разогнал всех глав сельсоветов. Он поручил уволиться руководителям 15 сельских поселений, рассказал источник в муниципалитете. Это решение объяснили муниципальной реформой — Предгорный район скоро преобразуют в муниципальный округ.

Сельские чиновники недовольны. Они говорят, что резкая смена руководства приведет к параличу управления на местах. Подробнее о муниципальном перевороте в масштабах района читайте в эксклюзивном материале NewsTracker.

В Невинномысске украли памятник регионального значения. Мемориальный знак на улице Гагарина пропал, а городские власти этого даже не заметили, сообщают участники движения «Депутаты против коррупции». Памятник представлял из себя камень с табличкой на нем. Неизвестно даже, когда он пропал. Общественники потребовали руководство города разобраться в произошедшем и найти памятник.

Подробнее о пропаже в Невинномысске можно почитать здесь. Позже памятник нашелся, но по другому адресу. Где все это время «прятался» огромный камень с табличкой, узнаете в нашем материале.

Тем временем родителей школьников начальных классов в Ставрополе переполошила новость о возможном переходе на удаленное обучение. Дело в том, что учителя рассылают им опросники о том, готовы ли семьи к переходу на дистанционное обучение. Вопросы касаются наличия технических возможностей организовать учебу дома.

«Кинули клич среди родителей, в том числе первоклашек. Просят ответить, есть ли у вас условия для дистанционного обучения. Есть ли у вас дома интернет, компьютер и прочее. Родители первоклашек в шоке от этого», — рассказал один из родителей.

О возможном переходе первоклашек на удаленку читайте здесь.

"