Posted 4 декабря 2017,, 15:23

Published 4 декабря 2017,, 15:23

Modified 16 октября 2022,, 17:43

Updated 16 октября 2022,, 17:43

Студентов СКФУ в Ставрополе эвакуировали из-за контейнера с мусором

4 декабря 2017, 15:23
Несколько неизвестных пытались пронести мусорный бак на территорию первого корпуса СКФУ, чем вызвали срыв учебного и рабочего процесса, сообщила NewsTracker начальник управления по информации и связям с общественностью СКФУ Анна Кузьменко.

«Учебный и рабочий процессы были прерваны в связи с тем, что неизвестные люди занесли на порог университета мусорный бак, оставили и покинули помещение. Я говорю на порог, потому что наша служба комплексной безопасности оперативно отреагировала на данное происшествие и не пропустила молодых людей дальше, чем за первые двери корпуса. То есть в само здание, в холл университета этот бак не попал», - рассказала собеседница.

По ее словам, сразу была вызвана полиция, оповещены специальные службы, так как содержимое мусорного бака было неизвестно, есть ли там вещества опасные для жизни, угрожающие здоровью сотрудников и студентов, либо целостности здания.

«Спецслужбы работали у нас более часа, после чего разрешили сотрудникам и студентам снова войти в помещение, а мусорный бак был опечатан и оправлен на дальнейшее исследование», - сообщила собеседница.

Также Кузьменко добавила, что люди, которые этот провокационный поступок устроили, зафиксированы на камерах видеонаблюдения, как и их автомобиль.

«Поступило сообщение, что находится бесхозный предмет.Сотрудники полиции выехали и осмотрели место. В контейнере был бытовой мусор», - прокомментировали ситуацию в главном управлении МВД по Ставропольскому краю.

"