Posted 4 октября 2021,, 08:50

Published 4 октября 2021,, 08:50

Modified 16 октября 2022,, 19:13

Updated 16 октября 2022,, 19:13

Замерзающие жители Невинномысска массово жалуются на отключение тепла и горячей воды

4 октября 2021, 08:50
В центральных районах Невинномысска третий день массовые отключения горячей воды, горожане также жалуются на отсутствие отопления в квартирах, сообщают пользователи соцсетей.

Жалобы на массовые отключения горячей воды начали появляться в соцсетях в субботу. Жители жалуются на странице не только мэра города, сообщения с жалобами от горожан появляются и в аккаунте губернатора Ставрополья. Однако такие комментарии чиновники игнорируют.

Судя по сообщениям в соцсетях, проблемы с подачей горячей воды возникли на улице Мендлеева, центральных улицах Мира и Гагарина.

Также жители города жалуются на фиктивное исполнение распоряжения губернатора о включении отопления. Радостную новость о начале отопительного сезона глава города Михаил Миненков сообщил в соцсетях 1 октября. Однако горожане уже несколько дней жалуются на отсутствие отопления.

Причины перебоев в системе отопления официально не комментируют. Телефоны городской теплоснабжающей компании, по сообщениям пользователей соцсетей, недоступны. Корреспонденту NewsTracker также не удалось дозвониться в компанию по телефонам горячей линии.

Коммунальные проблемы участились в Невинномысске в последнее время. В августе выяснилось, что старые трубы канализации от времени просто растворились под землей. В феврале из-за капремонта жители многоэтажки вынуждены были пользоваться биотуалетами, установленными на улице.

Ранее коммунальщики планировали нанять коллекторов для взыскания с жителей Невинномысска долгов за коммунальные услуги.

"