Posted 4 октября 2021,, 09:16

Published 4 октября 2021,, 09:16

Modified 16 октября 2022,, 19:13

Updated 16 октября 2022,, 19:13

Открыть в селе нелегальную аптеку предложил глава Северной Осетии

4 октября 2021, 09:16
Глава Северной Осетии предложил открыть в одном из сел республики аптеку в обход федерального закона о здравоохранении, об этом он сообщил на аппаратном совещании в правительстве региона.

В ходе аппаратного совещания главы и правительства был поднят вопрос обеспечения лекарствами жителей села Нузал, которые жаловались на отсутствие аптеки. Министр здравоохранения Северной Осетии Сослан Тебиев сообщил, что вопрос решится в ближайшие две недели. На что глава республики Сергей Меняйло потребовал открыть немедленно передвижной аптечный пункт в нарушение федерального закона, который еще не прошел окончательного чтения и запрещает функционирование таких пунктов.

«У нас важнее что — законодательство или люди? Не посадят ни вас, ни меня, ни кого-то другого в тюрьму, если мы аспирин, анальгин и еще что-то людям отвезем. Пускай поругают, пускай там напишут замечание или еще что-то. Это вынужденная мера, которая сегодня необходима, пока не откроем», — пояснил глава Северной Осетии.

Министр здравоохранения подтвердил готовность заняться данным вопросом и пообещал в ближайшее время организовать работу по открытию незаконной аптеки.

"