Posted 4 октября 2021,, 14:42

Published 4 октября 2021,, 14:42

Modified 16 октября 2022,, 19:13

Updated 16 октября 2022,, 19:13

Бунт в колонии и замерзшие из Невинномысска в новостях понедельника на Ставрополье

4 октября 2021, 14:42
Дело о бунте в колонии, продажа автомобильного завода и замерзающие жители Невинномысска — обо всем этом в обзоре главных новостей дня 4 октября на NewsTracker.

Бунт в колонии

В Ставропольском крае в суд направили уголовное дело о нападении осужденного на сотрудника колонии. Причиной стало то, что заключенного должны были перевести на более строгие условия. Сам он отбывал наказание за особо тяжкое преступление.

Мужчина напал на сотрудника колонии №1 и начал его избивать. Он успел нанести два удара по лицу.

В отношении напавшего возбудили еще одно уголовное дело, максимальное наказание составляет пять лет колонии. Теперь все материалы рассмотрит суд.

Замерзающие люди

Жители центральных районов Невинномысска с субботы жалуются на отключения горячей воды, но власти отреагировали только в понедельник.

Массовые жалобы на отключения появились от жителей улиц Менделеева, Мира и Гагарина. Не дали и отопление, которое сити-менеджер Михаил Миненков обещал с 1 октября.

В понедельник стало известно, что произошла коммунальная авария. Тепла нет в 141 многоквартирном доме, в которых проживают более 17,4 тысячи человек, в том числе 5,8 тысячи детей.

Также в зоне отключения оказались 17 социальных объектов. Завершить восстановительные работы обещают в понедельник.

Продажа завода

На Ставрополье за пять миллиардов рублей можно купить завод по производству автомобилей. В состав комплекса входят административные, производственные, складские здания. Площадь участка составляет 207 гектаров.

Продавец заявляет, что на предприятии каждый год можно собирать до 100 тысяч единиц транспорта. Для этого есть подготовленные цеха.

Объявление набрало уже несколько тысяч просмотров.

"