Posted 4 октября 2019,, 10:55

Published 4 октября 2019,, 10:55

Modified 16 октября 2022,, 18:19

Updated 16 октября 2022,, 18:19

Альфа-Банк дважды получил награду как лучший российский банк на рынке синдикаций СНГ

4 октября 2019, 10:55
На ежегодной профессиональной премии Loans Cbonds Awards — 2019 на рынке синдикаций СНГ Альфа-Банк получил награду как лучший российский банк. Церемония состоялась в Москве 3 октября на юбилейной X конференции «Синдицированное кредитование в России и СНГ» от информагентства Cbonds.

Альфа-Банк был признан лучшим финансовым учреждением России на рынке синдицированных кредитов уже второй год подряд, пишет NewsNN.

Это неслучайно, ведь весь прошедший год Альфа-Банк был активным инициатором и оператором многих крупных сделок. Так, при подписании договора с Беларусбанком на 151 миллион евро Альфа-Банк выступил одновременно как организатор, букраннер, документарный и кредитный управляющий. Также в 2018 году был подписан контракт на 7 миллиард рублей с группой компаний «Альфа-Лизинг». На подписании синдицированного кредитного договора с “Уралкалием” объемом 725 миллионов долларов и 650 миллионов евро Альфа-Банк был ведущим организатором и букраннером.

В банке подчеркивают, что столь значимые результаты — признак успешного вхождения на специализированный рынок. Примечательно, что «Альфа» сумела не только заинтересовать своими услугами уже состоявшихся игроков, но и привлечь к синдикату новых участников.

Как подчеркивает глава долгового капитала «Альфы» Алексей Чиркизьянов, награда Cbonds — это свидетельство того высокого доверия, которое завоевал Альфа-Банк на рынке. «Мы крайне ценим это отношение партнеров и работаем с тем, чтобы отвечать на все возникающие потребности наших клиентов. А также наша цель — чтобы рынок синдицированных кредитов России продолжал расти», — отмечает Чиркизьянов.

Профессионалы премии Loans Cbonds Awards отслеживают наиболее значимые события в сфере синдицированного кредитования в пространстве СНГ. Голосование проходит открыто на сайте информагентства Cbonds. Вручают премию ежегодно.

"