Posted 4 сентября 2022,, 07:07

Published 4 сентября 2022,, 07:07

Modified 16 октября 2022,, 19:12

Updated 16 октября 2022,, 19:12

Сдают деньги на вахтершу: ставропольцы снова рассказали о поборах в школах

Сдают деньги на вахтершу: ставропольцы снова рассказали о поборах в школах

4 сентября 2022, 07:07
Фото: Медиахолдинг1Mi
В учебных заведениях Георгиевска собирают деньги на оплату работы охраны и на нужды школы, об этом стало известно из соцсетей.

Несколько дней назад начался новый учебный год, а проблемы, на которые жалуются родители, всё те же — сборы на нужды школы. Родителей просят сдать деньги не только на тетрадки или бумажные полотенца для класса, но и на оплату работы охранника или на половые тряпки с ведрами.

«Не успели открыть двери школы, как снова всё та же старая песня. Снова собирать на охрану и на нужды школы. Сколько это может продолжаться? Ведь говорили, что государство полностью обеспечивает», — негодует одна из родительниц.

«Я сдаю деньги в сад и школу. Согласна, что нужды есть. Но сдавать на охрану… Была бы ещё охрана нормальная, а не бабулька, которая сидит на входе за оклад в 7 тысяч», — делится другая женщина.

«Я даже догадываюсь, о какой школе идёт речь. Видимо собрание сегодня прошло „на ура“. Но немного ведь попросили», — отвечает недовольным родительницам одна из комментирующих.

Еще одна мамочка считает, что все зависит от самих родителей. По ее словам, в их школе сдают деньги только для класса. Покупают влажные салфетки, стаканчики, воду, одинаковые тетрадки и ручки, заправку для принтера, а подарки дарят только классному руководителю. На школу и на охрану — никогда.

«Да, наш класс недолюбливает школьный родительский комитет. А нам все равно! Главное, что на наших деток это никак не влияет», — добавила родительница.

"