Posted 4 сентября 2021,, 13:40

Published 4 сентября 2021,, 13:40

Modified 16 октября 2022,, 19:30

Updated 16 октября 2022,, 19:30

В Ставрополе полицейские завели уголовное дело на основе несуществующего документа

В Ставрополе полицейские завели уголовное дело на основе несуществующего документа

4 сентября 2021, 13:40
Фото: Медиахолдинг1Mi
Рапорт, которого официально не существует, лег в основу уголовного преследования 24-летнего Алексея Смелова, рассказал NewsTracker его брат Дмитрий.

В Ставрополе МВД возбудило уголовное дело на основании рапорта об обнаружении преступления, который был зарегистрирован задним числом. Сами полицейские в материалах уголовного дела пишут о том, что документ был принят по ошибке. Тем не менее, он лег в основу всего дела, которое расследуется уже восемь месяцев.

«Сначала один полицейский ошибся, потом другой – целая куча ошибок и окончательный рапорт не зарегистрировали. Фактически это означает, что официально этого рапорта не существует. А на основании этого рапорта возбудили это уголовное дело. А если этой бумажки официально не существует, значит, и все уголовное дело незаконно», - рассказал брат подозреваемого Дмитрий.

Все это время в СИЗО находится 24-летний подозреваемый Алексей Смелов, музыкант, участник группы «Небула». Его подозревают в том, что он якобы собирался сбыть партию наркотиков.

Подробнее об уголовном деле, в котором фигурируют недействительные документы и сомнительные доказательства, читайте в материале NewsTracker.

"