Posted 4 сентября 2021,, 06:45

Published 4 сентября 2021,, 06:45

Modified 16 октября 2022,, 19:30

Updated 16 октября 2022,, 19:30

В село по путевке: чем привлекают ставропольские деревни туристов

4 сентября 2021, 06:45
В Ставропольском крае продолжают развивать сельский туризм, считающийся одним из наиболее перспективных направлений досуга и отдыха, сообщает управление по информполитике аппарата правительства региона.

Всего в регионе насчитывается 51 объект сельского туризма. Сюда входят фермерские и винодельческие хозяйства, музеи, этнокомплексы.

Так, в станице Боргустанской можно узнать о быте терских казаков, а в Минераловодском округе разводят чистокровных арабских скакунов. Больше подобных предприятий в стране нет.

В Левокумском районе построили этнодеревню, на территории которой есть музей. В Андроповском округе работает уникальная оленья ферма.

Пользуются спросом туры, которые включают в себя посещение музейных экспозиций по истории винодельческих заводов. В программу также включена дегустация.

«Ставрополье — это флагман развития сельского туризма. Развитие этого направления позволит создать дополнительные места для работы, повысить уровень жизни населения в малых населенных пунктах», — прокомментировал глава Минтуризма региона Кирилл Реут.

"