Posted 4 сентября 2018,, 05:12

Published 4 сентября 2018,, 05:12

Modified 16 октября 2022,, 17:38

Updated 16 октября 2022,, 17:38

В СКФУ ввели классический дресс-код для всех посетителей

4 сентября 2018, 05:12
Даже если посетитель СКФУ не является студентом, на него по умолчанию распространяются правила одежды для студентов, сообщили NewsTracker в пресс-службе университета.

Ранее в социальных сетях появилось сообщение выпускницы СКФУ Ануш Аветисян. Она сообщила, что, будучи в Ставрополе, решила зайти по делам в свой вуз, однако охрана не пустила ее из-за того, что она была в шортах, аргументируя правилами для студентов. Это вызвало резонанс среди интернет-пользователей, возмутившихся тем, что учреждение образования указывает, как одеваться не только студентам, но и взрослым людям.

На вопрос корреспондента в пресс-службе СКФУ подтвердили наличие дресс-кода для учащихся университета.

«У нас на официальном сайте опубликован этический кодекс студента, который был принят самими студентами на общем голосовании, и там написано, в какой форме одежды должны находиться студенты в стенах учебного заведения. У нас такие правила, это светское учебное заведение. Это установка университета, у нас есть положение о пропускном режиме, их можно посмотреть на сайте: нельзя заходить в шортах, сланцах, в очень коротких юбках, с вызывающим макияжем», – сообщили в пресс-службе вуза.

На вопрос о том, как на взрослых людей, не являющихся студентами, могут распространяться правила для студентов, работники СКФУ ответили, что очень просто.

«То, что она не студент, не говорит, что по вузу можно ходить, в чем захотелось. Как только она отучилась, разве можно ходить, как хочешь? Должна быть определенная форма одежды, классическая, строгая», – добавили в пресс-службе.

"