Posted 4 августа 2021,, 11:22

Published 4 августа 2021,, 11:22

Modified 16 октября 2022,, 19:12

Updated 16 октября 2022,, 19:12

«Корпорация ВСМПО-АВИСМА» трудоустроила более 200 школьников Верхней Салды

4 августа 2021, 11:22
Под Екатеринбургом Корпорация ВСМПО-АВИСМА в рамках программы летней занятости для несовершеннолетних дала работу свыше 200 подросткам Верхней Салды. Школьники трудятся неполный рабочий день. Они благоустраивают соцобъекты предприятия.

Центр занятости населения ищет для несовершеннолетних подходящие вакансии в рамках трехстороннего договора. Детско-юношеский центр стал работодателем, а также выделил педагога-тьютора. Корпорация ВСМПО-АВИСМА предоставляет подросткам безопасные рабочие места и выплачивает им зарплату в 15 000 рублей за 21 неполный рабочий день. Об этом информирует ural.aif.ru.

По словам директора по управлению персоналом ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» Максима Глотова, компания не один год обеспечивает школьников работой. В текущем году количество таких сотрудников выросло в семь раз.

Глотов добавил, что подобная стажировка дает подросткам шанс сразу после окончания учебы влиться в рабочий коллектив корпорации и трудиться на постоянной основе.

Завод предоставляет возможность молодым людям получить первый трудовой опыт и зарплату. Подростков учат ценить и поддерживать чистоту на улицах родного населенного пункта. Они чувствуют ответственность за взятые трудовые обязательства.

Отметим, что в Верхней Салде проводят молодежный инженерный акселератор «Мастерская: Салда 2.0». Его инициировал благотворительный фонд «Эмпатия» Михаила Шелкова. Участвовать приглашают школьников от 14 до 16 лет. В рамках проекта подростки представят собственные инициативы по развитию территории Верхней Салды. Три лучших проекта получат гранты от фонда.

"