Posted 4 августа 2016,, 11:39

Published 4 августа 2016,, 11:39

Modified 16 октября 2022,, 15:44

Updated 16 октября 2022,, 15:44

Контроль качества жилья для сирот оказался недостаточным на Ставрополье

4 августа 2016, 11:39
Жилье для сирот, которое покупают власти Ставрополья, оказывается некачественным из-за недостатка контроля, заявляют в министерстве имущественных отношений края.

Министерство имущественных отношений Ставрополья и Управление жилищного надзора края будут совместно проверять качество жилья для детей-сирот. Стороны подписали соответствующее соглашение, сообщает пресс-служба минимущества.

«Наши специалисты не могут быть полностью компетентны в вопросах строительства, поскольку это не их сфера деятельности, поэтому и было принято решение дополнительно привлекать к работе по проверке объектов специалистов стройнадзора», - заявил по этому поводу министр имущественных отношений Ставрополья Алексей Газаров.

Инициатором проверок жилья для сирот будет министерство, а непосредственно оценку качества жилых помещений будут проводить специалисты управления по жилищному и строительному надзору.

Такая мера будет способствовать повышению личной ответственности застройщиков и станет гарантом выполнения обязательств государства перед сиротами, считают в ведомстве.

"