Posted 4 июля 2021,, 16:00

Published 4 июля 2021,, 16:00

Modified 16 октября 2022,, 19:25

Updated 16 октября 2022,, 19:25

Дело Бондаренко, нравы питерских и депутат-беглянка в новостях недели на Ставрополье

4 июля 2021, 16:00
В чем заподозрили топ-менеджера «Газпрома», кто отбирает землю у многодетных матерей в Кисловодске и от кого бежит муниципальный депутат из Пятигорска – обо всем этом в обзоре главных новостей недели на NewsTracker.

В Ставрополе возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Сергея Бондаренко. Его подозревают в присвоении имущества компании в особо крупном размере. Руководителя газовых компаний Ставрополья задержали в понедельник 28 июня.

По данным следствия, Бондаренко положил глаз на служебный автомобиль Toyota Land Cruiser 200, но купить такой же в автосалоне ему не позволила скромная зарплата гендиректора. Тогда у топ-менеджера созрел коварный план: он накрутил километраж автомобиля и, после проведенной экспертизы, машину списали и продали по дешевке юристу компании. Далее через серию сделок автомобиль попал к Бондаренко, который подарил его отцу.

В настоящее время Бондаренко помещен под домашний арест. По информации агентства, его дело собираются передать в Москву, а основой для обвинения стали показания бывшего заместителя Бондаренко – Павла Гриднева.

Подробнее о новом громком уголовном деле в Ставрополе читайте в материалах NewsTracker.

В Кисловодске разгорается скандал вокруг выделения бесплатных земельных участков многодетным семьям. Две многодетные матери Элеонора Марусова и Анна Леденева рассказали, что выделенные им земельные участки для индивидуального жилищного строительства отобрал начальник полиции из Санкт-Петербурга, который на пенсии решил заняться гостиничным бизнесом и присмотрел эти участки для строительства отеля.

Новоиспеченный предприниматель со связями в силовых органах уже вырубил сад, срыл часть горы и начинает строительство объекта, говорят женщины. Все попытки многодетных мам отстоять свои права на земли до сих пор не увенчались успехом.

О неравном противостоянии двух семей с заезжим полицейским можно почитать здесь.

Тем временем в Пятигорске судебные приставы ищут председателя городской Торгово-промышленной палаты и муниципального депутата Ларису Карташову. Поводом стал неоплаченный долг.

Год назад женщина заняла у местного предпринимателя 6 миллионов рублей и забыла вернуть. Бизнесмен обратился в суд, который постановил взыскать задолженность, но на этом дело остановилось. Найти должницу пока не могут.

Письменным доказательством, неоспоримо подтверждающим заключение между сторонами договора займа и передачу истцом ответчику денежных средств в размере 6 миллионов рублей, является собственноручно написанная расписка Карташовой, уточняется в решении.

Подробнее об этом читайте в материале NewsTracker.

"