Posted 4 июля 2017,, 15:12

Published 4 июля 2017,, 15:12

Modified 16 октября 2022,, 17:30

Updated 16 октября 2022,, 17:30

Ставропольские чиновники валят друг на друга вину за разрушающийся мост

4 июля 2017, 15:12
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды не получало запрос от администрации Кисловодска на восстановление береговой линии реки Белая, над которой разрушается мост, сообщил NewsTracker представитель ведомства.

Местные жители сообщили, что в Кисловодске мост через реку Белая находится на грани разрушения, в том числе и из-за состояния береговой лини, которая пострадала от недавних паводков. Также они рассказали, что опасаются за свои дома, находящиеся недалеко от берега.

В администрации Кисловодска сообщили, что этот водный объект принадлежит не администрации города, а министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды края и что именно оно должно проводить восстановительные работы. Также представитель муниципалитета рассказал, что в министерство отправлен соответствующий запрос.

«Запроса в адрес министерства от администрации Кисловодска не поступало. И работы по укреплению береговой линии должны проводиться той организацией, которая отвечает за ремонт самого моста», – сказал представитель Минприроды Ставрополья.

В министерстве строительства региона и в министерстве имущественных отношений Ставропольского края сообщили, что ни река Белая, ни проходящий над ним мост, не находятся в их ведомстве.

«Они могут относиться либо к администрации, либо к краевому отделению Росимущества, так как многие объекты на КМВ, в том числе водные, являются федеральными», – сказал представитель министерства имущественных отношений Ставрополья.

Комментарий от регионального отделения Росимущества по данному вопросу пока получить не удалось.

к1

Должна ли администрация Кисловодска взять на контроль ситуацию с разрушающимся мостом через реку Белая?
"