Posted 4 июля 2016,, 12:31

Published 4 июля 2016,, 12:31

Modified 16 октября 2022,, 16:07

Updated 16 октября 2022,, 16:07

Досрочное окончание национального турнира грозит "Ставропольским Камням"

4 июля 2016, 12:31
Команда "Ставропольские Камни" может досрочно окончить участие в национальном турнире Лиги американского футбола (ЛАФ) даже в случае выхода из региональной группы в связи с финансовыми трудностями, рассказал в интервью NewsTracker менеджер команды Иван Вервекин.

В мае «Камни» завоевали Кубок Победы в играх с лучшими командами юга России, а на данный момент команда продолжает выступать в зоне Юг ЛАФ, где занимает второе место и может побороться за выход в плей-офф, встретившись с победителями других зональных групп. Однако в случае выхода в следующий круг у команды может не хватить средств на дальнейшее участие в турнире. 

«Основное вложение - это игры. Можно посчитать. Нанять автобус - это от тысячи рублей с человека только. Предположим, пятьдесят тысяч - снять автобус, тысяч двадцать - проживание игроков, около 15-20 тысяч стоит судейство. Уже приближаемся к ста тысячам только за организацию одной поездки на игру. В таких условиях мы рады были бы любой помощи», - сказал Вервекин. 

Менеджер отметил, что подобные вопросы будут обсуждаться всей командой, и решение принимается коллективное. Однако до этого «Камням» необходимо завоевать прохождение в плей-офф в последующих матчах. Ближайший состоится 9 июля в Михайловске, соперник определится на играх в ближайшие выходные.

Подробнее читайте в интервью на сайте NewsTracker.

к3


"