Posted 4 июня 2021,, 13:27

Published 4 июня 2021,, 13:27

Modified 16 октября 2022,, 19:07

Updated 16 октября 2022,, 19:07

Ежедневные дожди на Ставрополье продолжатся в выходные и в начале недели

4 июня 2021, 13:27
Дождливая погода в Ставропольском крае сохранится в ближайшие выходные и до начала следующей недели, сообщила NewsTracker ведущий синоптик ставропольского Гидрометцентра Светлана Пьянова.

Затяжные дожди на Ставрополье уже привели к подтоплениям в Ставрополе, соседнем селе Верхнерусское. Накануне в Невинномысске, где жители в течение недели жалуются на затопление дворов, дождь залил еще и центральные улицы города.

«Погоду до конца этой недели, в выходные и в начале следующей недели будут формировать циклоны. То есть дожди разной интенсивности будут отмечаться ежедневно», — рассказала Пьянова.

В мае, по наблюдениям синоптиков, в некоторых территориях края норма осадков превышена до двух раз, в их числе Красногвардейский муниципальный округ.

«Май и июнь в Ставропольском крае — традиционные месяцы, в которые выпадает наибольшее количество осадков, потому что, как правило, погоду формируют циклоны, что происходит и сейчас… Так происходит практически каждый год, за редким исключением», — отметила собеседница агентства.

"