Posted 4 июня 2020,, 12:00

Published 4 июня 2020,, 12:00

Modified 16 октября 2022,, 18:36

Updated 16 октября 2022,, 18:36

Ставропольчане могут не увидеть второй парад Победы

4 июня 2020, 12:00
Из-за пандемии коронавируса парад Победы в Ставрополе могут провести без зрителей, сообщили NewsTracker организаторы.

Напомним, что из-за новой коронавирусной инфекции на Ставрополье отменили традиционный парад, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 9 мая. По примеру Москвы на Ставрополье рассматривают возможность проведения праздничных мероприятий 24 июня.

На сегодняшний момент рабочая группа еще не приняла решение о формате проведения парада и численности зрителей. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отметил, что об этом объявят не позднее 19 июня.

Согласно распоряжениям Управления Роспотребнадзора по региону, все массовые мероприятия на Ставрополье могут разрешить только по наступлению 3-го этапа снятия ограничительных мер. Для этого ведомство определило 3 параметра, среди которых наличие свободных мест в больницах, массовое тестирование и коэффициент распространения инфекции.

Последний пункт для наступления третьего этапа должен не превышать показатель 0,5. Сейчас же в регионе он стабильно выше 1. При таком коэффициенте распространяемости Роспотребнадзор не может приступить даже к первому этапу снятия ограничений.

Более подробно о подготовке парада Победы в Ставрополе читайте в аналитическом материале NewsTracker.

"