Posted 4 июня 2019,, 12:24

Published 4 июня 2019,, 12:24

Modified 16 октября 2022,, 18:11

Updated 16 октября 2022,, 18:11

Полезные советы: как правильно собрать чемоданы в отпуск

4 июня 2019, 12:24
Начинается пора отпусков и все в быстром темпе собирают чемоданы, пытаясь убежать подальше от работы и ежедневной рутины. Мы расскажем, как все успеть, где докупить нужные вещи выгодно, воспользовавшись скидочными купонами от buykers.com.

Отпуск любят все, но лишь единицы получают удовольствие от сбора чемоданов. Главный совет отдыхающим – начинаться готовиться к поездке заранее, а не в ночь перед самолетом. Составьте план действий и следуйте ему. Напишите на альбомном листе список вещей, которые нужно взять, дел, которые нужно закончить до отъезда. Альтернативой бумаге станут приложения или таблички в Excel. Правильно составленный to-do-list пригодится вам и в будущем. Давайте попробуем разделить все необходимые вещи на категории и уместить их в чемодан.

Документы

Их необходимо собрать заранее и обязательно перепроверить перед отправлением. Сейчас в продаже есть множество специальных портмоне, папок и непромокаемых чехлов. Ещё удобнее, когда у каждого члена семьи своя папка для документов. Не помешает иметь их ксерокопии в чемодане и сканы на телефоне.

Гаджеты

Для кого-то в поездке и смартфона будет много, а кто-то берет в отпуск целый арсенал: ноутбук, смартфон, планшет, умные часы, электронную книгу, плеер и т.д. Старайтесь не переусердствовать с вещами и возьмите только самое необходимое.

Ноутбук без проблем можно заменить на планшет. Он же может заменить электронную книгу. Если планшета нет, книжки можно загрузить на телефон. Туда же при желании отправится и ваш плейлист. Таким образом можно ограничится смартфоном и умными часами, главное не забыть для них зарядные устройства, а ещё лучше приобрести внешний аккумулятор. На сайте https://buykers.com/ru постоянно появляются новые купоны на покупку техники. Использовать их достаточно просто, но это внесет существенный вклад в экономию вашего времени и бюджета перед поездкой.

Вещи для удобства

Сложно предугадать какой сосед попадется в купе поезда или кто будет сидеть рядом в салоне самолета. Поэтому всегда стоит позаботиться о собственном комфорте. Например, от шумных соседей спасут беруши. Если вы не любите чужие подушки, возьмите свою надувную из дома. Маска для сна спасет от солнца и поможет уснуть даже при свете дня. Эти и многие другие вещи особенно скрасят долгую дорогу на юг или многочасовой перелет.

Косметика

Косметичка – привилегия женщин: брать или не брать две туши для ресниц или десятый тюбик крема для загара? Счастливицы те девушки, которые обходятся одним кремом в любой ситуации. Но вы к их числу не относитесь, вам помогут дорожные миниатюры вашх любимых средств для ухода за кожей. Если мини-бутылочки вы не нашли, можно приобрести пустой дорожный набор для косметики и перелить туда необходимое количество геля для душа, шампуня или крема. Важно помнить, что в ручную кладь разрешают брать средства гигиены и другие жидкости объемом до 100 миллилитров.

Гардероб

Одежда и обувь традиционно занимает большую часть нашего чемодана. По закону подлости, можно взять с собой несколько платьев и костюмов, но одеть получится только два-три. Стоит выбирать максимально удобные и универсальные вещи, желательно из немнущейся ткани, которую можно легко постирать и она быстро высохнет.

Для детей

Одежду ребенку надо выбирать по тому же принципу, что и себе – комфортную и «неубиваемую». Не забудьте про перекус, подгузники, влажные салфетки, носовые платки, детскую аптечку. Организуйте досуг ребенка во время поездки: загрузите аудиокниги или мультики, возьмите с собой раскраски и карандаши, тогда путешествие будет в радость и вам, и вашему ребенку.

"