Posted 4 мая 2022,, 13:55

Published 4 мая 2022,, 13:55

Modified 16 октября 2022,, 19:23

Updated 16 октября 2022,, 19:23

Власти Нефтекумска заявили, что запах гари принес ветер из Дагестана

4 мая 2022, 13:55
Жители нескольких муниципалитетов на Ставрополье в последние дни жалуются на запах дыма, сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Администрация Нефтекумского округа объяснила запах гари, который стоит в воздухе вот уже пару дней, пожарами на территории соседнего Дагестана.

«По оперативной информации сотрудников МЧС России по Ставропольскому краю, в Нефтекумском городском округе мест горения не выявлено. Задымление и запах гари несет юго-восточный ветер с территории Республики Дагестан, где предположительно горят заросли камыша», — сообщили в пресс-службе администрации.

Тем временем жалобы жителей края на запах гари прокомментировал губернатор. Владимир Владимиров сообщил, что пожаров на территории региона нет. Тем не менее глава региона поручил профильным ведомствам проанализировать обращения граждан.

«Поручил краевым ведомствам разобраться в ситуации. Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды края поставлена задача с использованием мобильной лаборатории взять пробы воздуха», — сообщил Владимиров.

Ранее на запах дыма и горящего пластика жаловались жители Ставрополя, Минеральных Вод, Лермонтова, Благодарного и других районов.

"