Posted 4 мая 2022,, 13:43

Published 4 мая 2022,, 13:43

Modified 16 октября 2022,, 19:23

Updated 16 октября 2022,, 19:23

На Avito появилась возможность обмена видео между пользователями

4 мая 2022, 13:43
Сайт объявлений Avito в партнерстве с площадкой RUTUBE внедрил у себя возможность обмена видео между клиентами. Таким образом, сервис стал первым, кто интегрировал в своем мессенджере возможности российского видеохостинга. Новая функция стала доступна в конце апреля.

Сообщается, что возможность отправки видео во внутреннем мессенджере позволит сократить риски пользователей при переходе на сторонние ресурсы.

За время тестового запуска новой функции было отправлено более 365 тысяч видеозаписей. Чаще всего люди обменивались видео при покупке или продаже квартир, электроники, одежды, запчастей, автомобилей и мотоциклов, а также животных.

Директор по стратегическим партнерствам “Авито” Александр Самсонов отметил, что технологическое развитие сервиса - один из приоритетов и партнерство с RUTUBE открывает новые возможности. По его словам, функция отправки видео была самой ожидаемой среди пользователей “Авито”. Она позволяет ближе ознакомиться с товаром, что хорошо отражается на пользовательском опыте и популярности платформы.

Директор Trust&Safety “Авито” Андрей Рыбинцев рассказал, что платформа делает многое для обеспечения безопасности пользователей. Так, были внедрены функционал двухфакторной аутентификации, обязательная защита номера всех частных пользователей, возможность проверки аккаунта с использованием портала госуслуг. По его словам, пользователи остаются в большей безопасности, если общаются друг с другом внутри чата “Авито” и не переходят на другие ресурсы.

Генеральный директор RUTUBE Александр Моисеев заявил, что видеохостинг наработал большой опыт работы с видео и располагает современными решениями для эффективной коммуникации с целевыми группами. “Мы рады, что наша разработка стала первой, примененной в классифайдах, и что самое приятное - в крупнейшем классифайде в мире”, - отметил он и подчеркнул, что “Авито” очень щепетильно относится к безопасности своих пользователей.

"