Posted 4 мая 2021,, 13:57

Published 4 мая 2021,, 13:57

Modified 16 октября 2022,, 18:57

Updated 16 октября 2022,, 18:57

В Москве состоится I российский туристический форум «Путешествуй!»

4 мая 2021, 13:57
В столице России состоится первый российский туристический форум «Путешествуй!». Мероприятие проведут с одиннадцатого по тринадцатое июня.

Издание gorod55.ru сообщает, что в рамках форума будут представлены новые форматы отдыха, которые стали популярными в прошлом году, а также национальные брендовые маршруты. Организаторами мероприятия являются Фонд Росконгресс совместно с Ростуризмом и ВДНХ при поддержке Русского географического общества.

«Россия продемонстрировала, что отдых внутри страны не уступает заграничным курортам. Мы хотим сделать отдых в России доступнее и интереснее, делиться опытом друг с другом и перенимать удачные практики», — сказал председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

По его словам, в мероприятии примут участие не только эксперты туристической сферы, но и представители власти, предприниматели и блогеры. В общей сложности на форуме ждут порядка тридцати тысяч участников.

Глава департамента конгрессно-выставочной деятельности АО «ВДНХ» Татьяна Анисимова отметила, что выставка стала площадкой для проведения мероприятия не случайно — участникам представят семь тематических зон.

«Выставка является одной из самых популярных туристических дестинаций России, которую ежегодно посещают более 30 миллионов гостей», — сказала Анисимова.

В рамках форума будут проводиться мастер-классы, на которых специалисты расскажут об особенностях создания эффективных маркетинговых продуктов, а также встречи с популярными блогерами, рассказывающими о путешествиях. Также на мероприятии запланированы интерактивные экспозиции, которые позволят познакомиться с караванингом, кемпингом, глэмпингом, автотуризмом и экопоходами. Кроме этого, участники представят проекты в сфере гастрономического, образовательного и медицинского туризма.

Сейчас жители регионов имеют возможность принять участие в творческом конкурсе в социальных сетях. Для этого нужно сделать видео- или фоторепортаж о своем регионе и разместить на своей странице с соответствующими хештегами. Авторы лучших проектов получат призы и смогут представить свой репортаж на форуме в столице России. Прием заявок будет осуществляться до первого июня.

Для участия в мероприятии необходимо пройти процедуру регистрации на площадке rustravelforum.com. В качестве жюри выступят ведущие российские блогеры.

"