Posted 4 мая 2018,, 14:51

Published 4 мая 2018,, 14:51

Modified 16 октября 2022,, 17:58

Updated 16 октября 2022,, 17:58

Рамзан Кадыров вступился за «бойцов», игравших в гандбол котом

4 мая 2018, 14:51
Глава Чечни не увидел ничего предосудительного в видео, на котором члены бойцовского клуба «Беркут» перебрасывают друг другу кота.

Член бойцовского клуба «Беркут» Альберт Дураев опубликовал в своем Инстаграм-аккаунте видео, на котором он с еще одним мужчиной перебрасывают друг другу кота. «Тренировка» продолжается около полутора минут, во время которых кота несколько раз бросают и ловят. При этом животное переворачивается в воздухе и мяучит.

Видео вызвало резкие отзывы пользователей соцсети.

«Ну это днище какое-то, ребят. Зачем животное мучать?», «Да как так-то? Я еще понимаю, когда дети, в силу своего возраста, не могут осознать, что подобными действиями мучают животное. Но как этого могут не понимать взрослые люди?», «Неадекваты. Детей своих так покидайте», - таковы самые сдержанные комментарии, оставленные под публикацией.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в свою очередь не увидел ничего предосудительного в подобных играх «бойцов».

«Все те, кто переживает за жизнь кота бойца клуба «Беркут», могут успокоиться – кот жив и невредим. Живет он в семье уже несколько лет. Он полноправный член семьи. Наверное, каждый папа аккуратно, ласково подбрасывал вверх своего ребенка», - написал Кадыров в своем Телеграм-канале.

В доказательство добрых намерений «бойцов» Кадыров приводит в пример пророка Мухаммада, который, по преданиям, любил кошек.

р2

"