Posted 4 апреля 2020,, 15:08

Published 4 апреля 2020,, 15:08

Modified 16 октября 2022,, 18:33

Updated 16 октября 2022,, 18:33

Прокуратуру просят проверить организацию выдачи пропусков в Ставрополе

4 апреля 2020, 15:08
После многочисленных жалоб горожан о выдаче спецпропусков в Ставрополе подготовлено обращение в прокуратуру, сообщил уполномоченный по правам предпринимателей в крае Кирилл Кузьмин.

Бизнес-омбудсмен Ставрополья обратился в прокуратуру с просьбой провести проверку организации выдачи специальных пропусков в краевом центре. Ранее жители города жаловались, что из-за плохо организованной процедуры оформления документов в зданиях администраций образовались очереди.

После многочисленных жалоб власти Ставрополя попытались исправить ситуацию. В частности, в Промышленном районе пункт оформления пропусков организовали в двух офисах многофункционального центра. Однако очереди после этого не пропали.

«Вчера был на Кулакова. Там по-прежнему скопление людей. На мой взгляд, все недостаточно организовано. В прокуратуру я письмо об этом написал. Напишу письмо и главе города для того, чтобы он дал оценку действиям главы Промышленного района по организации самого процесса проставления печатей на специальных пропусках индивидуальных предпринимателей», - рассказал Кирилл Кузьмин.

Очереди в пунктах выдачи пропусков наблюдались также в Пятигорске и Кисловодске.

"