Posted 4 апреля 2019,, 04:53

Published 4 апреля 2019,, 04:53

Modified 16 октября 2022,, 18:12

Updated 16 октября 2022,, 18:12

Суд не позволил недовольным пайщикам сменить арендатора

4 апреля 2019, 04:53
Владельцы земельных паев в селе Казинка Ставропольского края не смогли отстоять в суде свое право сменить арендатора, сообщается на сайте Андроповского районного суда Ставрополья.

Пайщики «СевКавАгро» в июне прошлого года подали в суд, чтобы расторгнуть договоры с арендатором, который, по их словам, забросил пашни, задолжал им более 4 миллионов рублей и в ноябре уволил всех работников.

Судебный процесс длился более полугода. На заседании 7 февраля Андроповский районный суд вынес решение об отказе в исковых требованиях. Но подать апелляцию пайщики смогли только в марте. Документы для обжалования районный суд подготовил только спустя месяц, как рассказала руководитель организационной группы пайщиков Мария Демьяненко.

По ее словам, пайщики готовы были объявить голодовку, чтобы добиться права сменить арендатора, но решили отсрочить акцию после визита заместителя председателя правительства Ставрополья Николая Великданя. По словам Демьяненко, на встрече в пятницу власти пообещали восстановить уволенных работников и в течение 10 дней решить вопросов с частичной выплатой долга в 4 миллиона рублей.

На собрании в пятницу, по словам Демьяненко, около 400 пайщиков поддержали предложение расторгнуть договор с «СевКавАгро». Против высказались только около 40 человек, отметила собеседница агентства.

"