Posted 4 апреля 2018,, 09:58

Published 4 апреля 2018,, 09:58

Modified 16 октября 2022,, 17:54

Updated 16 октября 2022,, 17:54

Преподавателей СГПИ заставляют писать письма в поддержку ректора

4 апреля 2018, 09:58
После публикации в NewsTracker про жалобу профессоров вуза главе Ставрополья руководство распорядилось написать в редакцию письма с негативной характеристикой этих людей и похвалами в адрес ректора, сообщила NewsTracker одна из преподавателей СГПИ.

Ранее в СМИ появилась информация, что доктора наук, профессора Елена Атарщикова и Евгений Пономарев, были уволены после конфликта с ректором Людмилой Редько. Через некоторое время профессора обратились к губернатору Ставрополья Владимиру Владимирову с изложением проблем, которые, по их мнению, имеются в вузе.

После публикации об этом в редакцию NewsTracker поступили письма в поддержку позиции ректора от доктора биологических наук, проректора по учебной работе СГПИ Елены Тиньковой и студентки Арины Бельченко.

«Предоставленная «информация» абсолютно не имеет ничего общего с правдой. Так называемые «преподаватели» СГПИ, уволены из института за фальсификацию документов, нарушение морально-этических норм и самого звания «Педагог», это люди, которые завалили различные инстанции своими жалобами на руководство института, третируют преподавателей и студентов угрозами и оскорблениями, всячески мешают спокойной работе и учебе», – написала Тинькова. Увольнение профессоров поддержала и студентка.

«Бывшие преподаватели СГПИ жалуются Губернатору на Ректора нашего ВУЗа-Людмилу Леонидовну и позволяют себе нагло клеветать на Л.Л.Редько первому лицу края. Наш институт самый лучший, в нем самый лучший профессоро-преподавательский состав и Ректор! Вуз не нужно спасать от Ректора, потому что она его уже спасла, когда уволила преподавателей, которые, в свою очередь, теперь пишут гадости о ней и институте», – поделилась мнением Бельченко.

На условиях анонимности один из преподавателей рассказала, почему в редакцию NewsTracker поступили эти обращения.

«После этой публикации про жалобу профессоров вуза губернатору Ставропольского края Редько дала команду написать в редакцию письма обвиняющего характера в адрес этих профессоров и хвалебные в адрес себя. Такое же указание было дано и мне. Я сначала не поверила, пока не увидела, как отдельные личности стали писать письма и отправлять в редакцию», – рассказала женщина.

"