Posted 4 марта 2022,, 15:11

Published 4 марта 2022,, 15:11

Modified 16 октября 2022,, 19:29

Updated 16 октября 2022,, 19:29

Ассоциация армянских предпринимателей призвала бизнес-сообщества к сплочению

4 марта 2022, 15:11
Ассоциация армянских предпринимателей призвала бизнесменов России и Армении к сплочению, сохранению спокойствия, дальнейшему развитию и сотрудничеству на фоне нынешней напряженной обстановки в мире. С обращением выступил президент ассоциации Самвел Карапетян.

«Это не первый раз, когда мы с вами переживаем тяжелые времена, поэтому хорошо знаем, что любой кризис заканчивается, уступая место новым перспективам. Наш долг сегодня — быть максимально сплоченными, сохранять спокойствие, продолжать держать курс на дальнейшее развитие и создавать новые возможности для подрастающего поколения», — приводит Rg.ru слова главы организации.

Он напомнил, что в истории тяжелые периоды способствуют освобождению от устаревших стандартов и методов ведения предпринимательства, поиску новых путей и решений. Глава ассоциации выразил надежду, что российским и армянским представителям бизнес-сообщества удастся найти оптимальный выход из текущей ситуации и найти возможности для более тесного сотрудничества.

«Мы будем быстро реагировать на происходящее в экономике, оказывать поддержку бизнесу и продолжать укреплять наши деловые связи», — отметил Карапетян.

Ассоциация армянских предпринимателей — это некоммерческая организация, которая объединяет успешных бизнесменов армянского происхождения для укрепления торгово-экономических связей между Арменией и Россией. Ключевой задачей организации является формирование в РФ нового армянского бизнес-сообщества. Его целями станут налаживание деловых связей, взаимовыгодного партнерства и укрепление доверия среди представителей отрасли.

Ассоциацию учредили люди, которые внесли существенный вклад в развитие крупного бизнеса России и Армении, помогли сформировать торгово-экономические связи, а также способствовали развитию партнерских взаимоотношений в области российско-армянского сотрудничества.

В числе этих предпринимателей — председатель совета директоров группы компаний «Авилон» Камо Авагумян, президент и первый вице-президент группы компаний «Ташир» Самвел Карапетян и Варужан Артенян, основатель Comedy Club Production Артур Джанибекян, генеральный директор компании «Лудинг» Армен Шахазизян председатель совета директоров АКБ «Фара-Банк» Гайк Игнатян, председатель совета директоров ГК «Ранд-Транс», NEBO.digital Карен Авагумян.

"