Posted 4 февраля 2022,, 13:22

Published 4 февраля 2022,, 13:22

Modified 16 октября 2022,, 19:15

Updated 16 октября 2022,, 19:15

По 250 человек ждут приема врача в очереди в поликлинике на Ставрополье

4 февраля 2022, 13:22
Жителям Михайловска в Ставропольском крае приходится несколько часов ожидать в очереди в поликлинике, чтобы попасть к врачу, сообщили они в Instagram.

Горожане жалуются, что ежедневно на прием приходит огромное количество пациентов. Всем приходится ждать в одном помещении, в том числе людям с высокой температурой.

«Я получила положительный результат теста на коронавирус и пришла в поликлинику, чтобы назначили лечение. Я была 250 по счету в очереди и сидела с ковидом в этой толпе. Сказала медсестре, что болею, а она посоветовала дальше ждать», — заявила местная жительница.

«Беспредел, мы приезжаем в четыре утра и записываемся, после чего уезжаем до восьми часов. Но находятся наглые, которые выкидывают списки, и мы с температурой 39 снова занимаем очередь, и так каждый прием», — прозвучало в комментариях.

«Десять лет назад была аналогичная ситуация, а сейчас вообще кошмар. Одна больница на весь Шпаковский район, все села туда ездят, это вообще что такое? Пенсионеры должны такой квест пройти, чтобы попасть к врачу», — возмутились местные жители.

Добавим, что в последнее время на большие очереди в поликлиниках жалуются жители и других городов.

"