Posted 4 февраля 2021,, 17:15

Published 4 февраля 2021,, 17:15

Modified 16 октября 2022,, 18:57

Updated 16 октября 2022,, 18:57

Активисты ОНФ назвали города Кабардино-Балкарии с недочетами в благоустройстве

4 февраля 2021, 17:15
Больше всего замечаний было к благоустройству в Нальчике, сообщил глава регионального исполкома ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике Евгений Бакаев.

По данным Бакаева, в Нальчике были недочеты примерно в 15 дворах, в Майском — в семи. Незначительные замечания были к благоустройству в двух дворах Нарткалы, но там сразу начали работать над их устранением. Кроме этого, небольшие огрехи нашли в Прохладном. «Можно смело сказать, что в 20% случаев есть недочеты», — сообщил эксперт ОНФ.

В Нальчике активисты обнаружили, что в некоторых дворах не заделали выемки в асфальте после взятия проб, из-за плохо выравненной поверхности начали появляться лужи, в некоторых местах контейнеры поставили на голую землю. Кроме этого, в сквере имени адмирала А. Г. Головко пандус не соответствовал стандартам и не было стоянки для маломобильных групп населения.

По словам Бакаева, в Майском исполнители контракта вовремя не подключили фонари и не убрали строительный мусор, хотя с момента окончания работ прошло несколько месяцев.

Подробнее о недочетах при благоустройстве в Кабардино-Балкарии читайте в материале Newstracker.

"