Posted 4 января 2022,, 09:05

Published 4 января 2022,, 09:05

Modified 16 октября 2022,, 19:32

Updated 16 октября 2022,, 19:32

На курортах Приэльбрусья из-за обилия машин организовали перехватывающие стоянки

4 января 2022, 09:05
Во время новогодних праздников отдыхающие в Приэльбрусье смогут воспользоваться специальными парковочными местами и бесплатным трансфером, сообщили в ГИБДД Кабардино-Балкарии.

Это сделано для того, чтобы хоть немного стабилизировать ситуацию на дорогах в курортной части Приэльбрусья. Сейчас, по словам сотрудников ГИБДД, в некоторых местах, таких как поляна Азау и Чегет, наблюдается большое скопление автомобилей, что мешает не только проезду транспорта, но и работе спецтехники.

«В настоящий момент в районе поляны Азау, Чегет, а также в поселке Терскол организована работа по регулированию движения автотранспорта. По состоянию на утро вторника автомобильный поток по-прежнему высокий. Организованные ранее перехватывающие парковочные места также работают, с них забирают отдыхающих на автобусах. Парковки будут работать до окончания праздничных дней», — сообщили корреспонденту NewsTracker в управлении ГИБДД по КБР.

Как сообщалось в Instagram ведомства ранее, на территории Приэльбрусья организованы специальные зоны, где отдыхающие могут оставить свои транспортные средства и добраться до мест отдыха на бесплатных автобусах. Такие перехватывающие стоянки организованы в пяти местах: на автобазе «Турист», около пансионата «Иткол», в районе моста (за два километра до поселка Азау), на поляне Азау и на поляне Чегет. В ГИБДД предупредили, что машины, оставленные на обочине и мешающие проезду транспорта, будут эвакуированы.

"