Posted 3 декабря 2021,, 12:20

Published 3 декабря 2021,, 12:20

Modified 16 октября 2022,, 19:15

Updated 16 октября 2022,, 19:15

В мэрии Черкесска грязную воду из кранов объяснили сильными дождями

3 декабря 2021, 12:20
Администрация Черкесска объяснила грязную воду в квартирах жителей обильными осадками некорректной работой очистных сооружений, следует из данных соцсетей.

На воду с неприятным запахом и вкусом пожаловались жители столицы Карачаево-Черкесии. В социальных сетях появилось видео, на котором местная жительница показала, что из ее крана течет мутная вода. По словам авторов публикации, это происходит в Черкесске на улице Октябрьская. Представители мэрии города лишь через 12 часов ответили на обращение и объяснили ситуацию обильными осадками, прошедшими накануне.

«После обильных осадков, выпавших за последние дни в нашей республике, повысилась мутность воды и произошел проскок недоочищенной воды. Специалистами оперативно была проведена работа по корректировке технологического цикла, чтобы убрать цветность и мутность», — говорится в комментарии.

Однако, некоторые подписчики паблика, где было размещено видео, не согласились с объяснением мэрии и сообщили, что в диспетчерской водоканала им назвали другую причину низкого качества воды — проведение работ внутри дома — и пояснили, что это проблема самих жильцов.

"