Posted 3 декабря 2021,, 15:00

Published 3 декабря 2021,, 15:00

Modified 16 октября 2022,, 19:15

Updated 16 октября 2022,, 19:15

Стало известно, кто из медиков отговаривает ставропольчан от вакцинации

3 декабря 2021, 15:00
Против вакцинации от коронавируса выступают только дилетанты и врачи-неспециалисты, считает участник дискуссионного клуба «Горбачев» в Ставрополе Иван Селиверстов.

Вакцинация является единственным эффективным способом победить пандемию COVID-19. При этом прививочная кампания не во всех регионах идет активно. Всему виной недостаточная информационная работа. Об этом на заседании дискуссионного клуба «Горбачев» в Ставрополе сообщил руководитель службы IT-аутсорсинга Иван Селиверстов.

По мнению спикера, бытующие в соцсетях и мессенджерах истории о неэффективности вакцины и ее страшных последствиях — это результат невежества, в том числе отдельных медиков.

«Стали появляться непрофильные врачи, которые говорили, что не стоит доверять вакцине, и она имеет огромное количество противопоказаний. Но при этом они не имеют никакого отношения к данной теме по направлению своей деятельности. Профильные врачи — все „за“, потому что понимали, что чем быстрее вакцинировать максимальное количество людей, тем меньше шансов у вируса будет мутировать», — сказал Селиверстов.

Подробнее о том, что мешает кампании вакцинации от COVID-19 на Ставрополье, читайте в материале NewsTracker.

"