Posted 3 декабря 2021,, 13:22

Published 3 декабря 2021,, 13:22

Modified 16 октября 2022,, 19:15

Updated 16 октября 2022,, 19:15

Школу во Владикавказе пообещали восстановить после пожара за неделю

3 декабря 2021, 13:22
Школу № 48 во Владикавказе, где в пятницу днем произошел пожар, пообещали отремонтировать за неделю, сообщили в администрации города.

Последствия пожара, который произошел в школе № 48 во Владикавказе, в администрации города пообещали устранить за неделю. Для этого уже в выходные на месте происшествия будет работать специально созданная комиссия.

В министерстве образования Северной Осетии корреспонденту NewsTracker не смогли назвать точную дату, когда дети смогут вернуться к занятиям. Однако, в мэрии города рассказали о том, когда этого можно ждать.

«За выходные специалисты администрации города проведут оценку состояния школы и определят объем предстоящих работ. Планируем восстановить повреждения за неделю, но точную дату возобновления учебного процесса будет возможно определить только после завершения дополнительного обследования», — рассказал глава администрации Вячеслав Мильдзихов.

Сегодня в школе побывал глава Северной Осетии Сергей Меняйло и министр здравоохранения Элла Алибекова. Они осмотрели повреждения школы. Кроме того, как сообщают СМИ, один из сотрудников МЧС предположил, что причиной пожара мог стать поджог.

"