Posted 3 декабря 2021,, 06:56

Published 3 декабря 2021,, 06:56

Modified 16 октября 2022,, 19:14

Updated 16 октября 2022,, 19:14

На директора «Комбината благоустройства» в Буденновске завели уголовное дело

3 декабря 2021, 06:56
Руководителя муниципального предприятия подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

На Ставрополье возбуждено уголовное дело в отношении директора ОАО «Комбинат благоустройства» в Буденновске. Его подозревают в злоупотреблении полномочиями.

По данным МВД, директор организации продал проектную документацию на реконструкцию полигона ТБО в Буденновске компании, директором которой является его родственница. От этой сделки «Комбинату благоустройства» поступило 1,8 млн рублей.

Затем он заказал проведение экспертизы документации сторонним компаниям. Экспертиза была оплачена из средств «Комбината» в размере 3 млн рублей. Результаты экспертизы были переданы коммерческой фирме, которой руководит родственница подозреваемого.

«Таким образом противоправные действия гражданина как должностного лица повлекли недополучение бюджетом муниципального образования города Буденновска денежных средств», — сообщили в ГУ МВД России по Ставрополью.

Расследование уголовного дела продолжается.

По информации NewsTracker, подозреваемым по уголовному делу проходит гендиректор ОАО «Комбинат благоустройства» Геннадий Беспалов. Он приходится двоюродным братом сенатору от Ставропольского края, бывшему спикеру краевой думы Геннадию Ягубову. Тесть и теща Ягубова Сергей и Тамара Исковские являются владельцами ООО «Комбинат благоустройства» — регионального оператора, который занимается сбором и утилизацией отходов в восточной части Ставрополья.

Ранее стало известно, что Беспалов передавал в аренду компании Исковских муниципальное имущество за бесценок.

"