Posted 3 декабря 2021,, 07:00

Published 3 декабря 2021,, 07:00

Modified 16 октября 2022,, 19:14

Updated 16 октября 2022,, 19:14

Кузен ставропольского сенатора Геннадия Ягубова стал фигурантом уголовного дела

3 декабря 2021, 07:00
Уголовное дело возбуждено в отношении гендиректора «Комбината благоустройства» Буденновска Геннадия Беспалова, сообщил источник NewsTracker.

ГУ МВД России по Ставропольскому краю в пятницу сообщило о возбуждении уголовного дела о злоупотреблении полномочиями в отношении генерального директора ОАО «Комбинат благоустройства» в Буденновске. Руководителя предприятия подозревают в том, что он помог своей родственнице — директору компании по сбору отходов — бесплатно получить экспертизу на проектную документацию по реконструкции полигона ТБО.

«Таким образом противоправные действия гражданина как должностного лица повлекли недополучение бюджетом муниципального образования города Буденновска денежных средств», — сообщили в ГУ МВД России по Ставрополью.

Речь идет о размере ущерба в 3 миллиона рублей.

По информации NewsTracker, подозреваемым стал Геннадий Беспалов, двоюродный брат бывшего председателя думы Ставропольского края, нынешнего члена Совета Федерации Геннадия Ягубова.

Помимо ОАО «Комбинат благоустройства», в Буденновске зарегистрировано еще и ООО «Комбинат благоустройства». Эта компания является региональным оператором по сбору и утилизации мусора. Организация принадлежит тестю и теще Ягубова — Сергею и Тамаре Исковским. Это мать и отец заместителя министра финансов Ставрополья Юлии Ягубовой, жены ставропольского сенатора.

Ранее стало известно, что ОАО «Комбинат благоустройства» под руководством Беспалова сдавало в аренду компании Исковских муниципальное имущество. При этом арендная плата была явно занижена.

"