Posted 3 декабря 2020,, 11:47

Published 3 декабря 2020,, 11:47

Modified 16 октября 2022,, 18:52

Updated 16 октября 2022,, 18:52

Стало известно, какие нарушения встречались в санаториях и гостиницах Теберды КЧР

3 декабря 2020, 11:47
В санаториях и гостиницах Теберды находили нарушения санитарии, пожарной безопасности и другие, следует из данных открытых источников.

Роспотрбенадзор нашел нарушения сразу в двух санаториях Теберды. В «Жемчужине Кавказа» в августе 2019 года продукты принимали без сопроводительных документов, в оздоровительном комплексе «Теберда» в июле того же года работал повар, не прошедший проверку на кишечные инфекции.

Еще в двух учреждениях нашел нарушения Ростехнадзор. Так, в туберкулезном санатории «Теберда» Минздрава РФ летом 2019 года не был назначен ответственный за электрохозяйство, выявили и другие нарушения. В санатории МВД РФ с таким же названием в помещении не было первичных средств пожаротушения.

Что касается мест для временного проживания, то больше всего нарушений за одну проверку выявили в лечебно-оздоровительном пансионате «Азгек». В июне 2019 года Роспотребнадзор установил, что на окнах и дверях пищеблока не было москитных сеток от насекомых, из одного крана вода текла прямо на пол, стены, потолки были разрушены и так далее. В 2020 году МЧС также выявило нарушения требований, в частности, тогда не работала система противопожарной защиты.

Еще одним учреждением с нарушением правил противопожарной безопасности стал «Озон». Там МЧС в 2020 году обнаружило в нерабочем состоянии автоматическую пожарную сигнализацию и сделало другие замечания.

Больше о том, какие замечания были к учреждениям Теберды и кому они принадлежат, читайте в материале NewsTracker.

"