Posted 3 декабря 2020,, 12:03

Published 3 декабря 2020,, 12:03

Modified 16 октября 2022,, 18:52

Updated 16 октября 2022,, 18:52

Расследование смерти младенца в больнице Железноводска затянулось из-за пандемии

Расследование смерти младенца в больнице Железноводска затянулось из-за пандемии

3 декабря 2020, 12:03
Фото: Медиахолдинг1Mi
Семье Тихомировых из Железноводска удалось доказать ошибку врачей, но следствие по уголовному делу в отношении ответственного врача еще продолжается, сообщила NewsTracker судебный представитель потерпевших Наталья Чихладзе.

В ноябре Тихомировым присудили компенсацию морального ущерба в 1 миллион рублей, который обязали выплатить центральную горбольницу Железноводска.

В 2018 году потерпевшей Галине Тихомировой с опозданием сделали операцию кесарева сечения. В результате ребенок умер через месяц после рождения, а роженица перенесла серьезные осложнения.

Акушер, который вовремя не обратил внимание на состояние роженицы, теперь проходит по уголовному делу. Следствие длится уже больше года, до сих пор продолжается опрос свидетелей. Среди них много врачей, организовать допросы медиков в период стало заметно сложнее.

«В деле очень много свидетелей — в основном это врачи. Также эксперты — врачи. Кто-то с ковидом, кто-то работает в “красной зоне”. Поэтому следствие затягивается», — рассказала Чихладзе.

"