Posted 3 декабря 2019,, 14:55

Published 3 декабря 2019,, 14:55

Modified 16 октября 2022,, 18:17

Updated 16 октября 2022,, 18:17

Как в Ставрополе выживают «некрасивые» жертвы борьбы мэрии с газетными киосками

3 декабря 2019, 14:55
В Ставрополе компания «Союзпечать» не способна подстроить газетные ларьки под новые правила мэрии в условиях падающего рынка, сообщил изданию «КП — Северный Кавказ» (Ставрополь) директор «Союзпечати» города Андрей Пилипенко.

Согласно правилам городской администрации, газетные ларьки должны быть другого размера и золотого оттенка под цвет новой плитки. По словам Пилипенко, от них потребовали демонтировать 14 ларьков белого цвета.

Всего их в городе осталось около 35, несколько уже поменяли. Директор компании уточнил, что заменить все торговые точки не получится, так как это обойдется примерно в 14 миллионов рублей.

«Откуда у нас такие деньги с учетом падающего рынка? Нам проще закрыться, сложно идти «против ветра», — прокомментировал Пилипенко.

Он добавил, что они уже проиграли шесть судов. Директор компании уверен, что все зависит от того, что скажет глава администрации Андрей Джатдоев — снести или оставить павильоны.

Издание «КП — Северный Кавказ» (Ставрополь) получило комментарий от представителя мэрии по этому поводу. В администрации не видят катастрофы в исчезновении ларьков.

Работающий в этой отрасли бизнесмен Сергей Строков считает, что власти хотят красивый город, но новые киоски стоят больших денег, поэтому хозяева не смогут в ближайшие несколько лет окупить их.

"