Posted 3 ноября 2020,, 10:36

Published 3 ноября 2020,, 10:36

Modified 16 октября 2022,, 18:46

Updated 16 октября 2022,, 18:46

Пост Трампа Twitter опять пометил как возможный фейк

3 ноября 2020, 10:36
Администраторы социальной сети Twitter в очередной раз пометили запись действующего президента США Дональда Трампа как потенциальный фейк.

У администрации Twitter вызвал вопросы пост главы государства относительно решения Верховного суда США по голосованию в штате Пенсильвания. Об этом информирует газета «Известия».

Накануне Верховный суд США отказал представителям Республиканской партии в их прошении не продлевать срок отправки по почте избирательных бюллетеней в штате Пенсильвания. Данный штат является одним из колеблющихся.

Дональд Трамп написал в своем аккаунте в Twitter по этому поводу, что вердикт Верховного суда по голосованию в Пенсильвании «является очень опасным». Это решение даст возможность «безудержно и бесконтрольно мошенничать», что подорвет всю систему американских законов. В итоге на улицах городов может начаться насилие.

В итоге администраторы Twitter уведомили пользователей, что сведения в посте Трампа ничем не подтверждены. Якобы данная информация «может вводить в заблуждение относительно выборов или другого гражданского процесса».

"