Posted 3 ноября 2020,, 14:53

Published 3 ноября 2020,, 14:53

Modified 16 октября 2022,, 18:46

Updated 16 октября 2022,, 18:46

Покупатель без маски из Михайловска подал жалобу на задержавших его полицейских

Покупатель без маски из Михайловска подал жалобу на задержавших его полицейских

3 ноября 2020, 14:53
Фото: Медиахолдинг1Mi
После жестокого задержания из-за отказа надеть маску в супермаркете житель Михайловска подал жалобу на действия полицейских, сообщил NewsTracker сам заявитель Сергей Моисеев.

В минувшее воскресенье мужчину задержали в супермаркете, где у него возник спор с кассиром из-за отсутствия медицинской маски. Вызванные по требованию Моисеева полицейские не представились и жестко скрутили покупателя за сопротивление.

По словам задержанного, он несколько раз просил сотрудников представиться, показать удостоверения, но так этого и не добился. Мужчина попытался записать номера жетонов полицейских, тогда на место вызвали еще один экипаж. Вчетвером полицейские жестко скрутили мужчину, повалили на пол, брызнули в лицо из газового баллончика, силой надели на него наручники и выволокли на улицу.

По словам задержанного, по пути в отделение один из полицейских снова брызнул ему в лицо из газового баллончика. В отделении издевательства продолжились.

Больше двух часов мужчина провел в отделении полиции, затем его отпустили. Мужчина зафиксировал следы побоев. Врачи обнаружили у него многочисленные кровоподтеки и ссадины на голове, шее, туловище, на руках, которые не угрожают здоровью.

На следующий день состоялось судебное заседание, на котором Моисееву выписали штраф в 500 рублей за сопротивление полицейским.

"