Posted 3 октября 2022,, 11:04

Published 3 октября 2022,, 11:04

Modified 16 октября 2022,, 19:31

Updated 16 октября 2022,, 19:31

Начальник отдела кадров МВД Пятигорска отдыхала в пятизвездочном отеле за 1,7 млн

3 октября 2022, 11:04
Ранее сотрудники полиции Пятигорска утверждали, что Римма Абрамова могла получать долю от взяток в отделе, сообщает корреспондент NewsTracker.

Начальник отдела по работе с личным составом (ОРЛС) ОМВД России по городу Пятигорску Римма Абрамова тратит внушительные суммы на отдых, сообщил источник NewsTracker в правоохранительных органах. По данным, которые есть в распоряжении редакции, в 2022 году Абрамова дважды останавливалась в роскошном пятизвездочном отеле Mriya Resort & SPA в Ялте и потратила там в общей сложности более 1,75 млн рублей.

В первый раз постоялица по имени Римма Абрамова с двумя детьми и мужем Сергеем Алексеевым жила в гостинице с 23 февраля по 1 марта 2022 года. Сумма бронирования составила 202,3 тыс. рублей. Дополнительные услуги обошлись им в 69,2 тыс. рублей.

Во второй раз Абрамова с двумя детьми (фамилия одного из них совпадает с фамилией мужа Абрамовой – Сергея Алексеева) заехала в отель в июле и жила там в течение двух недель. Проживание обошлось ей почти в 1,5 млн рублей. На снятом ей номере также остался долг в размере 253 тыс. рублей.

NewsTracker обратился к администрации Mriya Resort & SPA за комментариями. В отеле сообщили, что не будут разглашать данные о постояльцах.

Ранее сотрудники отдела МВД по Пятигорску сообщали, что руководство полиции, в том числе начальник отдела полковник Михаил Громаков и начальник ОРЛС Римма Абрамова могли знать о коррупционной схеме, годами действовавшей в отделе. В частности, сотрудники патрульно-постовой службы рассказывали штатному психологу Юрию Шведову, что брали взятки и избивали задержанных. Шведов докладывал об этом Громакову и Абрамовой, но никаких мер не предпринималось.

Кроме того, действующий сотрудник ППС на условиях анонимности рассказал, что Абрамова и Громаков могли быть «в доле» и получать часть взяток. Об этом свидетельствует то, что Абрамова ездит на дорогостоящем автомобиле с «блатными» номерами, утверждает источник. По словам сотрудника, начальник ОРЛС также хвалилась своим мужем – сотрудником управления собственной безопасности МВД Сергеем Алексеевым, который якобы обеспечивал ей прикрытие.

По данным NewsTracker, сейчас в отношении Абрамовой проводится проверка со стороны прокуратуры и управления собственной безопасности МВД. Сама она отказывается от комментариев. Информацию о деятельности руководителей пятигорского отдела полиции также отказались комментировать в ГУ МВД России по Ставропольскому краю, Следственном управлении СКР и Следственном комитете России. Во всех ведомствах ссылаются на отсутствие информации или тайну следствия.

"