Posted 3 сентября 2021,, 17:03

Published 3 сентября 2021,, 17:03

Modified 16 октября 2022,, 19:30

Updated 16 октября 2022,, 19:30

Партия пенсионеров: "Сердцем за страну" поможет россиянам заговорить о проблемах

3 сентября 2021, 17:03
Партия пенсионеров запустила кинопроект “Сердцем за страну”. Его идея заключается в съемках документального фильма о проблемах населения регионов России.

Передвижная киностудия в виде брендированного “кинобуса” партии будет передвигаться по стране. Планируется посетить более 30 городов центральной России. Каждый день “кинобус” останавливается в двух городах и разворачивает в них мобильную киностудию. Жители могут рассказать о несправедливости, которую они наблюдают в обществе, пишет novostivolgograda.ru.

3 сентября “кинобус” приехал в Вологду. Сегодня в этом городе находится с рабочим визитом заместитель председателя Партии пенсионеров Андрей Широков. Он отметил, что проект задуман как механизм постановки задач органам власти от жителей России. Героями проекта станут обычные люди, которые говорят о насущных проблемах, о том, как они живут. Широков назвал проект своеобразной “будкой гласности”, аналогом популярного в 90-х телепроекта. В партии считают, что власти на муниципальном, региональном, федеральном уровнях не знают настоящих проблем граждан, не слышат людей.

Проект должен помочь гражданам рассказать об этих проблемах. Широков призвал жителей Вологды не молчать и пообещал, что партия через фильм донесет это до тех, кто должен слышать жителей России и устранять проблемы, с которыми они сталкиваются.

В Партии пенсионеров уверены: сегодня политическая система сложилась таким образом, что власть отдалилась от людей, она не слышит их, не чувствует. По словам Широкова, Партия пенсионеров и есть те самые люди. “Молчаливое большинство граждан нашей страны должно, наконец, заговорить”, - заявил он. Ценностью проекта его авторы называют предоставление возможности россиянам говорить не на кухне, а громко, вслух.

"