Posted 3 сентября 2019,, 15:52

Published 3 сентября 2019,, 15:52

Modified 16 октября 2022,, 18:28

Updated 16 октября 2022,, 18:28

Школы Пятигорска получили контейнеры для раздельного сбора мусора

3 сентября 2019, 15:52
Ставропольский оператор «Жилищно-коммунальное хозяйство» обеспечил порядка 30 образовательных учреждений города-курорта Пятигорска оранжевыми контейнерами для раздельного сбора отходов.

Контейнеры разместили рядом с обычными баками для твердых отходов. В обычные дни их по назначению будет использовать техперсонал. Но также планируется проводить со школьниками уроки экологии, где ребятам будут рассказывать как правильно сортировать мусор и зачем это нужно.

Региональному оператору удалось предоставить оранжевые контейнеры практически всем школам города, а также нескольким детским садам и центру детско-юношеского туризма.

«Одной из главных наших задач является экологическое воспитание. Мы надеемся, что учителя поддержат нашу инициативу и тоже будут прививать детям полезные навыки заботы об окружающем мире», - отметила заместитель директора компании Зинаида Чуканова.

Раздельный сбор мусора в школах – это шаг к цивилизованному сбору твердых отходов, снижению объема захоронений на мусорных полигонах.

«Безусловно, такой контейнер нужен школе. В прошлом году мы с ребятами уже проводили занятия и мастер-классы по экологии. Важно научить детей бережно относиться к природе, знать как правильно сберечь ее, в том числе и как правильно сортировать отходы», - рассказала директор СОШ №5 им.А.М. Дубинного Валентина Почуева.

Стоит напомнить, что в Пятигорске определили свыше 300 точек для размещения специальных контейнеров. Теперь список адресов необходимо согласовать с городской администрацией. После же региональный оператор «ЖКХ» начнет установку оранжевых контейнеров.

"